Ranglistenspieler

Nationale und internationale Ranglistenspieler/-innen

Unten aufgelistete Spieler-/innen trainierten bzw. trainieren in der Academy:

Name

Erfolge und beste Ranglisten

Lubomira Kurhajova

Damen-Weltrangliste 50, Teilnahme an Grand-Slam-Turnieren im Hauptfeld, Finale §1.800.000 WTA Turnier in Thailand, Sieg ITF € 50.000,- Turnier in Italien

Ellen Lisenbolz

zweimalige Deutsche Vizemeisterin (U16 und U18), Baden-Württembergische Meisterin 2009, besten Damenrangliste 63

Ivan Brajko

beste Jugendrangliste 6 Kroatien, Nationalspieler, mehrere Turniersiege

Stefanie Weinstein

Dt. Jugenddoppelmeisterin mit Sabine Lisicki, Bundesligaspielerin, Halbfinale Dt. Meisterschafen (U18)

Iveta Gerlova

Halbfinale mehrerer $ 25.000-Turniere, Siegerin $ 10.000-Turnier, beste Rangliste WTA 345

Karolina Kosinska

Siegerin von $10.000 - und $ 25.000-Turnieren, beste Einzel-Rangliste WTA 253, beste Doppelrangliste WTA 144

Carmen Smolka

mehrfache Badische und Baden-Württembergische Meisterin, Deutsche Meisterschaften 3. Platz, Dt. Vizemeisterin im Doppel, mehrere Preisgeld-Turniersiege

Yevheniia Savranska

WTA Einzel 172, Doppel 190, mehrfache Siegerin IFT 10.000/25.000 Dollar-Turniere

Leon Brajko Babic

Jahrgang 2004, mehrere Turniersiege U10, Teilnahme Kroatische Meisterschaften

Andreea Iova

DTB Rangliste 69, ITF Jugendrangliste 161, Teilnahme an den Australien Open Junior 2007, 1. Paltz ITF 3Trofeul Sturza Einzel und Doppel, Sieg rumänische Teammeisterschaft

Raluca Ciulei

DTB Rangliste 71, mehrfache WTA-Doppelturniersiegerin, rumänische Jugendmeisterin, Sieg über WTA 100 A. Sobra, Sieg über WTA 230 Alexa Glatsch

Alexandre Schuck

Sieger im Jugendturnier U 14 von Meylan, Sieger im Jugenturnier U 18 von Grenoble, Halbfinalist im Herrenturnier von Saint Jorioz

Martina Balogova

WTA Spielerin, Welt- und Europameisterin, slowakische Meisterin

Zuzana Inhatova

WTA Spielerin, Siegerin $ 10.000 Turnier , Hauptfeld Australien Open

Tobias Léo Chagas Lucio Valente

ITF Turniere, Jugendrangliste Brasilien 10, brasilianischer Jugendnationalspieler

Julia Kössler

Rangliste DTB 10, Bezirksmeisterin, 2. Bundesligaspielerin

Carolin Schappacher

dt. Rangliste, 2. Bundesligaspielerin, Badische Meisterin

Petr Toman

cz Rangliste, 2. Bundesligaspieler cz

Ann-Kathin Pfeiffer

dt. Rangliste, Bezirksmeisterin, Turniersiegerin

Martina Smolka

Bezirksmeisterin, DTB und ITF Rangliste, Sieg Niki Pilic Tennis Grand Prix

Leander Flöth

Turnierspieler, Oberligaspieler Köln

Tina Häfner

dt. Rangliste, Turniersiegerin, BW-Liga-Spielerin

Ralph Weis

Oberligaspieler, Sieg über Carl-Uwe Steeb

Lena Specht

Finale TE Belgien, Doppelfinale ITF Tripolis, Bezirksmeisterin 2010; beste Ranglsite DTB 249, ITF Juniors 1050

Eva Schöndorf-Holland

2. Liga, mehrfache, saarländische Jugendmeisterin, 135 dt. Rangliste

Dennis Ebs

dt. Rangliste 350, Oberligaspieler

Maya Petrovic

ÖTV Rangliste , 1. Liga Österreich, dt. Rangliste B 165

Andrea Höfinger

WTA Spielerin, dt. Rangliste B 78

Nadine Ungar

dt. Rangliste 350, Vizebezirksmeisterin

Jaroslav Trojan

cz Rangliste, Turnierspieler

Tereza Krauzova

cz Rangliste, dt. Rangliste 190

Pavla Mesterova

cz Rangilste, Turniersiegerin, dt. Rangliste 290

Stefan Konigorski

Turnierspieler, Bayrische Rangliste 23, Halbfinale Bezirksm.

Nadja Boxheimer

Bezirks- und Badische Meisterin

Eva Ebinger

Bezirks- und Badische Meisterin

Jessica Luksch

Bezirks- und Badische Meisterin

Jahn Werner

Ranglistenspieler, Oberligaspieler

Julian Gast

Bundesligaspieler, Deutscher Meister im Doppel, Dt. Rangliste 67, beste ATP 995

Klaus Eckenstein

Regionalliga

Corinna Eckenstein

Rangliste (U14) 17

Dascha Pribitkov

aktuelle Rangliste 472 Damen

Lenka Jaloviecova

Deutsche Rangliste 178 Damen

Kathrin Hartmann

Dt. Damenrangliste, Bezirksmeisterin

Denis Höfer

1. und 2. Bundesligaspielerin, WTA 350

Tatjana Stoll

Bezirksmeisterin U 12, Nummer 1 in Baden, Nummer 4 in Deutschland

Michael Helmboldt

DTB Rangliste 12, ITF Rangliste 28

Laura Sadria

Deutsche Rangliste 59, ITF Spielerin

Ralf Karcher

Bezriksmeister, Baden-Württembergischer Vizemeister

Vanessa Pinto

Siege als Juniorin über Ana Ivanovic (WTA 4) und Tamira Paszek (WTA 35), dt. Meisterin U16, Teilnahme US Open Jugend, dt. Rangliste 58, U16 Nationalmannschaft

Selina Scheffer

Jugend-Bezirksmeisterin, mehrere Turniersiege, Badische Jugendmeisterin mit der Mannschaft